Я не совсем понимаю-почему можно завозить в Россию украинскую водку.Американскую курятину.Но нельзя - японские машины

Дельта Л Просветленный (35767), закрыт 15 лет назад
А также китайское ВСЁ,просто ВСЁ ! Ведь и украинская водка, и американская курятина, и китайский ширпотреб конкурируют с российскими производителями и лишают работы россиян.
Лучший ответ
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 15 лет назад
По продуктам решение Премьером принято - завозить ровно столько, сколько своего не хватает. А свое производство наращивать. А легкую промышленность, увы, почти загубили.
Остальные ответы
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
А если не завозить? Будет дифицит, а может и хуже.
alexahda123 alexahda123 Профи (967) 15 лет назад
Потому, что японские машины - это эксклюзив!!!!
MARATKA Мастер (1827) 15 лет назад
Вот в том- то и все дело. Почему?
Гена Хорунжий Мыслитель (5328) 15 лет назад
Завозить можно производителю, а не спекулянту чужим товаром.
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 15 лет назад
Странная логика, если я купил в Германии машинку, значит я уже спекулянт? Хорошо.. второй вопрос.. Вы покупаете в магазинах продукцию от производителя? Магазины тоже торгуют чужим товаром...
Александра Гений (51082) 15 лет назад
Японские машины можно завозить
pron55 Профи (632) 15 лет назад
Японским автомобилем невозможно отравить местное население
Дельта ЛПросветленный (35767) 15 лет назад
Нестандартный взгляд на проблему.. :) Довольно жестокий ответ и не совсем справедливый... Но очень смешной... :))
Котопес Просветленный (44101) 15 лет назад
Действительно почему наши "абрамы" толко автопром поддерживают! А Пищевую промышленность нет !-пусть здохнут от голода в жигулях !--злорадство иудейское не знает границ !
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
А что, разве зло имеет национальность?
Котопес Просветленный (44101) А то ! Турецкое- это одно, чеченов,другое,румын-третье ! Иудейское более изыскано !
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 15 лет назад
Импорт сократить необходимо. В первую очередь отказываемся от того, от чего можно отказаться без тяжелых социальных последствий. Если будет хуже, то и до всего прочего дойдёт.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 15 лет назад
А много ли японского в современной технике? Я не имею ввиду авто. А вот Китай - основной производитель, нам у него учиться надо а не презрительно кривиться, вы сначала научитесь производить, а закупать на халяву под 300% и дебил сумеет...
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Японские машины МОЖНО!! !
Просто чиновники решили навариться на этом в 2 раза больше.. . конечно
же как всегда, за счет конечного потребителя - за счет граждан России.

Видите-ли.. . цены на нефть упали. А аппетиты остались прежними.
Ну вот. . очень даже неплохой источник навара, восполнения утраченного.

Кстати для поддержания АвтоГаз и АвтоУАЗ Путин не выделил транши
из резервов.
Но выделил для Дерипаски, Абрамовича, а ещё впулил в свои, послушные Банки, где всё, 59 миллиардов долларов, и кануло в воду с концом.
Владимир Власов Гуру (4193) 15 лет назад
Курятину проплатили в 90 х, хохлятскую водку в 00-левых годах, за машины денег видимо ещё никто не взял!
Шурави Мастер (1812) 15 лет назад
Ну они типа союзники, а с Японией до сих пор мирный договор еще с 1945 года не подписан. Так что у врага покупать нельзя. Это же не патриотично. Козлы.
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
В идее вы правы но только отчасти.
Правительство должно разумно компенсировать импортом дефицит на внутреннем рынке.

Что касается именно Японских автомобилей то не в стране производителе вопрос.
Вопрос наверное в правом руле а это реально создает опасность на дороге.
Ведь при управлении таким автомобилем чтобы скажем совершить обгон нужно вывести машину намного дальше влево чтобы оценить дорогу.
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 15 лет назад
нет и не в правом руле, его пока не запретили... вопрос в том, что за счёт российского народа Путин хочет решить свои проблемы...в частности заставить покупать продукцию автоваза, где он акционер, причём пакет у него не слабый я подозреваю... сейчас на складах зависло порядка 125000 автомашин.. умножьте в среднем на 9000 долларов, получите 1 миллиард 125 миллионов долларов....не слабая сумма....
GRIBNIK Гений (65508) Я уж не знаю где он не акционер- и Газпром, и Золотодобыча и ВАЗ.. Может вообще во всей промышленности доля?
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 15 лет назад
а этот вопрос задай Путину, не Ющенко поднял в России пошлины на иномарки...