Почему Путин не импортозамещает доллар и евро? Боится с бумажками рублевыми остаться, как бабка у корыта?

MUNH Просветленный (41942), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Титов Профи (937) 6 лет назад
Долги занимаемые у других стран берутся в их валюте, а так же хранятся в той же валюте, это делается для того, чтобы в случае падения Евро и роста рубля, долг можно быстро погасить рублём. А в случае роста Доллар и падении рубля. Долги можно отдавать сохранёнными долларами и им же стимулировать свою экономику.

Проще говоря, в любой стране есть несколько валют, на случай падения государственной валюты, чтоб в след за ней в ту же секунду не рухнуло государство со своей экономикой
MUNHПросветленный (41942) 6 лет назад
Причем тут рубль - бумага?
Сергей Титов Профи (937) Импортозамещающие - это замена чего-либо иностранного на отечественное. Вы же знаете значение этого термина, верно? Ну если не знали, то я вам сообщил, так вот как было сказано в вашем вопросе Почему Путин не импортозамещает доллар и евро? Поесть, вы спрашивали, почему Путин не меняет Доллары И Евро на рубли. Вопрос звучит именно так, если убрать этот термин.