Можно ли с 16 лет снимать квартиру?

Саня Профи (634), на голосовании 6 лет назад
Можно ли с 16 лет снимать квартиру? В этом году поступаю в СПБ, живу в другом городе. В общежитие жить нет желания
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117363) 6 лет назад
А почему нет? В крайнем случае, если арендодатель будет сомневаться в твоей платежеспособности, договор можно оформить на кого-то из твоих родителей
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
договор на родителя или левого дядю - а жить будешь ты
мила милая Просветленный (43791) 6 лет назад
Ст. 20..Ст. 26..Ст. 36 п. 2 ГК РФ, пожалуй, можно применить.. Родитель - Законный представитель, попечитель дает письменное согласие на раздельное проживание.. Под контролем ОПЕКИ до 18 лет..