Имеет ли право ТСЖ отключить отдельно стоящее сдание от своей щитовой?

Наталья Сухорадо Ученик (238), закрыт 6 лет назад
Мы запитаны через щитовую 9 этажного дома еще с 2002 года... сейчас там сменилось управление на ТСЖ и началось... сегодня они просто отключили нас и ушли на выходные на 3 дня... мы еле нашли ее телефон... и она с гордостью сообщила нам об отключении. Мы запитаны до их прибора учета... но через их щитовую дома. Они требуют поставить еще один прибор учета к ним... чтоб они могли нас тоже контролировать... мы приехали в энергосбыт... там нам сказали... что наш прибор учета исправен и другого и быть не может... и отключать нас ТСЖ не имеет право! Обращайтесь в прокуратуру... а ТСЖ говорит... чтоб мы заключили с ними договор... но пока мы не поставим второй прибор учета они не заключат его... а в энергосбыте сказали... что договор только с ними должен быть... вот что теперь мне делать!?))) еще и бокс разморозился... боюсь и батареи накроет... а она прямым текстом сказала... мне плевать...
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32624) 6 лет назад
Беспредел и самоуправство руководства ТСЖ! Если в вашем варианте подключение электроустановки ИП происходит от гр. 8.В приведенной схеме непонятна Граница балансовой принадлежности ТСЖ, а также не указанные где расположены расчетные приборы учета (ИП и ТСЖ). «там нам сказали -Обращайтесь в прокуратуру» - НЕТ обращение в прокуратуру не решит проблему! Решение вопроса ТОЛЬКО в судебном порядке. Что делать? Оценить НАНЕСЕННЫЙ материальный ущерб + убытки при не работе ИП и т. д. (в вопросе не указан вид деятельности ИП) Обратиться в энергосбытовую организацию с ЗАЯВЛЕНИЕМ о заключении ПИСЬМЕННОГО Договора энергоснабжения ( со всеми приложениями к нему - особенно Актами балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ) – если его у вас нет. Совет – обратитесь за помощью к очному юристу (составление иска и представления ваших интересов в суде). «а она прямым текстом сказала... мне плевать» - ох как будет плеваться «мадам» - когда получит решение суда. Удачи!
Наталья СухорадоУченик (238) 6 лет назад
Спасибо)
Pavel KponПросветленный (32624) 6 лет назад
При решении вопроса в суде - судья обязательно потребует Акты границ (приведенная вами схема составлена на уровне электрика ТСЖ) – это не документ! Сейчас ПИСЬМЕННО обратитесь в энергосбыт по принятию мер восстановления энергоснабжения (соблюдение договорных обязательств).
Наталья СухорадоУченик (238) 6 лет назад
Вообще у нас есть все документы... и все акты и разграничения и договора с энергосбытом и акты ввода в эксплуатацию и как проходят провода... но у тсж есть собрание жильцов против))) хотя мы все документы делали 2002 году и тогда всех устраивало! А сейчас они нам предлагают переделать все наши тех условия и переключится на другую точку...
Pavel Kpon Просветленный (32624) Чтобы дать ответ - как вам поступить необходимо, ВИДЕТЬ Акт балансовой принадлежности (сбросьте скрин акта).
Наталья СухорадоУченик (238) 6 лет назад
Pavel Kpon Просветленный (32624) Из приведенного документа можно сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ анализ: 1.Электропитание ИП осуществляется по кабельной линии КЛ 0.4кВ от ТП№3016 до ВРУ 0.4кВ принадлежащих СОБСТВЕННИКАМ жилого дома пр. Комарова 125 (балансовая принадлежность) и далее от ВРУ по отдельному кабелю 0.2кВ до вводного щита ИП. 2. Приведенный Акт не содержит СХЕМУ расположения кабельных линий и точки расположения РАСЧЕТНЫХ приборов учета (жилого дома и ИП). Она обязательно должна быть по ней и можно определить вторую (предполагаю что основную) причину возникновения «войны» между Жилкомсервис и ИП. Скиньте её. 3. Если собственники жилых помещений приняли РЕШЕНИЕ об отключении электропитания ИП от ВРУ 0.4 кВ на общем собрании собственников (ОСС МКД) то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО его должны довести (ознакомить).
Остальные ответы
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) 6 лет назад
А по ебалу?
Наталья СухорадоУченик (238) 6 лет назад
)))
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) Председателю (льше).