Подключать холодильник безопаснее напрямую в розетку с минимальным током 10А, 16А.
Если сетевой кабель не достаёт до розетки, возможно использование удлинителя (см. инструкцию).
Советую приобрести сетевой фильтр (удлинитель) с кнопкой отключения питания, предохранителем и номинальным током 10А, 16А. Выбирайте известных производителей - КОСМОС, ЭРА, TDM, MOST, UNIVERSAL, DAESUNG, GLANZEN, DEXP и т. д. Покупать сетевой удлинитель лучше в специализированных и крупных торговых магазинах.
Пример :
Сетевой фильтр DEXP Optimus 418 W белый [4 розетки, 10 А, 2500 Вт, кабель - 1.8 м]
- 350 руб.
Сетевой фильтр Defender ES Lite серый [4 розетки, 10 А, 2200 Вт, кабель - 1.8 м] - 360 руб.
Сетевой фильтр SVEN SF-03L [3 розетки, 10 А, 2200 Вт, кабель - 3 м] - 200 руб.
SVEN сетевой фильтр на три розетки – SF-03L