Образовательный путь

Имеет ли право препод в колледже выгнать с лекции за то что он сидел в телефоне? никому не мешал

На лекции ходят для того, чтобы их слушать и записывать. Условие не выполнено - исход вполне логичен.
Насчет "никому не мешал" - спорно. Преподавателя раздражают те, кто плевать хотел на его работу, - т. е. мешают ему спокойно вести занятие.
Да и на что жалуетесь? Вам не нужна была лекция, вас от нее освободили, радуйтесь.

а в СССР тебя б еще линейкой осиновой учитель мог охуярить и был порядок в классе

И правильно вас выгнали. Не хотите учиться и слушать, что вам говорят - отчисляйтесь. Вас никто не заставляет сюда приходить. В колледже свои правила, не хотите их выполнять - отчисляйтесь. Не довольны поведение препода - отчисляйтесь. Вы никому там не сдались. Хоть место для нормального студента освободите.

имеет полное право.
человек занимался не тем чем надо

1.Вы, своими действиями, отвлекали других, а значит, мешали им получать знания;
2. Если кто-либо занят не познанием науки на занятии, а чем-либо другим, он этим уже оскорбляет
преподавателя, показывая тому, что Вам: неинтересно, не нужно и т. п. Одним словом, с точки зрения
административно-правовой, Вы совершили прилюдное оскорбление преподавателя - действием.
С учётом вышеизложенного, считаю, что Вы ещё легко отделались.