Все ли листовые салатные культуры поддаются заморозке? Если нет, то по каким критериям делать вывод?

DobRyaK Гуру (3042), закрыт 6 лет назад
Особенно интересуют свежие салатные смеси из вакуумных упаковках. Их как правило нельзя хранить. Они покупаются на один раз. Но если много такого пакета, можно ли их кинуть в заморозку?
Лучший ответ
Елена Мыслитель (5607) 6 лет назад
никакие салатные листья не переживут заморозки! Это будет склизкая каша. Зелень замороженная мелко порезана и добавляется в готовые горячие блюда. Салата после заморозки, вы не получите.
Остальные ответы
Eugene Просветленный (44492) 6 лет назад
Не можно, а нужно. Но заморозка должна быть шоковой.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234798) 6 лет назад
лично я такое не люблю. укроп, петрушку, шпинат только для супа замораживаю
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
По моему ни один салат замораживать нельзя. Сопли будут.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Не размораживайте целиком. Возьмите сколько нужно из пачки, а остальное в морозилку.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 6 лет назад
Зачем так издеваться над тем салатом???? Просто выкинете его потом и всё. Да там в том пакете того салата-то - так на 2-3 салата) Ну не килограмм же там тех листьев? Просто оставьте их в пакете и поместите в холодильник. И планируйте в течении 2-3 дней съесть тот салат.
Name Surname Мыслитель (8369) 6 лет назад
a smisl? zamorazivanije tolko rabotajet kogda produkt samij svezij, lezalaja zelen uze poteriala 4ast kallorijnosti za s4et starenija, esli jeje es4io i zamorozit tam voobshe nifiga ne ostanetsia. eshte salat svezim.