Философский вопрос

Еретики, почему вы не понимаете, что ад, это не могила, а преисподняя?

Включите наконец мозги! Ад, это место, где
плач и скрежет зубов. В могиле не плачут и
не скрежетат зубами. И душа бессмертна.
Смерть души, это отделение от Бога, а не
прекращение существованя. Но вы этого
нк понимаете, потому что уперлись.
Читайте, что написано в Библии.
Вы думаете, что ад, это не библейское
учение, но вы ошибаетесь:

Червь их не умрет, и огонь их не угаснет».
(Ис. 66:24)

«Диавол… ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)

"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)

«И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).

С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю». (Быт. 37:35)

Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь
святому Твоему увидеть тления (Деян. 2:27).

Зачем вы перекрываете Библию, и пытаетесь
эти слова понять как-то иначе? Это прямые слова.
Это по смыслу понятно. Мучение в аду и есть духовная
смерть, отделение от Бога, а не прекращение существания.
Речь идет о посмертном существовании. Вспомните притчу
про богача и Лазаря. Она построена на реальных событиях,
потому что Христос не фантазировал. Это реальная история.

Дополнен

Время вопроса 10:56 02.02.2018

Зомбированный способен слышать только того, кто его зомбировал!

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Откровение 20

В аду все мертвы "смерть и ад отдали мертвых". И как же ад оказался повержен в озеро огненное и погиб смертью второй?

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
2-е Петра 3:10

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Откровение 21

Сгорят и уже не будет ни смерти, ни ада.

Из-за времени термин навечно и вечно перемешались. Гибель их навечно. А гибель в огне мучительна потому что осознана и навечно вот "и плач и скрежет зубов" и мучения.

Если бы душа это было что то бессмертное тогда воскресение это просто бессмысленный цирк.

Душа состоит из тела и духа. Дух уходит к Богу тело в землю и все. Это смерть первая.

Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3:19)

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)

А слезные железы (для плача) и зубы (для скрежета), значит, у души есть? )))

еретики, по мнению церковников, попадут в ад потому что свечки не покупают и пожертвования не дают. мне лично никакой бог не угрожал адом и преисподней, а вы верующие своими угрозами уже всех достали. видать вы сами столько грешите что боитесь наказания и тем самым перенаправляете свой страх на других

только бесы могут так нудеть, про ад и смаковать чи то мучения ...Бог не будет смаковать от чьих то мучений !