Что такое адентофобия?

Дэн Хрюшка Профи (741), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лим Искусственный Интеллект (147052) 6 лет назад
Забанили в Гугл?
---
Адентофобия - нет такого слова, есть дентофобия.

Дентофобия (стоматофобия) – боязнь стоматологического лечения. Пациенты, страдающие дентофобией, часто обращаются к стоматологу только в крайних случаях, таких как острая зубная боль или воспаление.
Павел Красильников Профи (922) 6 лет назад
Это одна из многочисленных "фобий", боязнь зубов. Правда, не всех: страдающие этим недугом совершенно не боятся своих собственных зубов. Не путать с дентофобией (боязнью стоматологического лечения). Фобии в большинстве своём (и в том числе эта) так или иначе связаны с инстинктом самосохранения. Люди пугаются не только зубов людей и животных, но и изображений этих зубов, поэтому зубную пасту с изображением зубов они не покупают, предпочитая упаковку без такого "ужаса".

У адентофобии есть, помимо специфических особенностей, и общие с другими фобиями признаки: внезапная перемена настроения и бледность, нарушение сердечного ритма и дыхания, увеличение кровяного давления, у человека нарушается сердечный ритм, может подскочить кровяное давление, неспособность логично объяснить причину страхов.
Сеа Ученик (190) 6 лет назад
А-денто-фобия. Боязнь зубов. Или стоматолога? Я вот боюсь громкого голоса, у меня он вызывает страх. Наверно, а-денто-фобия с этим как-то связана.
Евгений РогожинМудрец (10907) 6 лет назад
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве, энурез, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Евгений Рогожин Мудрец (10907) 6 лет назад
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве, энурез, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377905) 6 лет назад
Любой СТРАХ-один из **механизмов**,запускающих рост и развитие раковых клеток у легко внушаемых или-слабых духом.
кирилл киселев Ученик (246) 4 года назад
Адентoфoбия — боязнь, иcпытывaeмый пpи cозepцании клыков.