Какие объективы можно использовать для съемки видео?

Fedalex92 Знаток (421), закрыт 4 года назад
Начинаю заниматься съемкой видео и буду учиться с canon 600d и объектив sigma 17-70. Какие еще можно докупить объективы, не сильно дорогие? Только не 50mm 1.8f, начитался, что он вроде хороший и для начинающих, но все равно не то. Может кто-нибудь из своих коллекций подскажет, кто что использует и что можно взять?
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
А что тебя в этой Sigma не устраивает ?
Fedalex92Знаток (421) 6 лет назад
С одни объективом не очень, хотелось бы что-то еще
Boy of Revolution Оракул (86964) Учитывая то, что в куске гавнопластика именуемом Canon 600 D режим видеосъёмки только для галочки, ему и этой sigma выше крыши.
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113933) 6 лет назад
Что снимать будем?
Наверно что бы чётко было на разных дистанциях.
А может спорт, бегуны, баскет?
Что?
Fedalex92Знаток (421) 6 лет назад
В идеале хочу прийти к съемкам лав-стори, рекламным видео, ну и возможно свадьбы целиком, но это уже в самый конец
@lex Искусственный Интеллект (113933) Вот! Всё равно осваивать видео-редакторы, так? Вот и делайте попутно ролики для ютуба. О жизни начинающего. Кстати это популярно на Ютубе. Жизнь каждый день. Постепенно рассказывайте, если можно ролик каждый день. Делайте обучающие уроки и так далее. И постепенно вперёд к вершинам искусства видео-фото! Успехов!
Y.Nine Искусственный Интеллект (178110) 6 лет назад
Сам факт, что Вы задаёте такой вопрос, свидетельствует о том, что Вам пока более никакие объективы не нужны. Объективы покупаются тогда, когда фотограф/оператор ясно понимает какие объективы ему необходимы, для чего и почему именно они.
Не стоит превращать это в бессмысленное коллекционирование.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
Данный фотоаппарат, Canon EOS 600D, не очень подходит для съёмки видео, т. к. у его нет функции автофокуса при видеосъёмке.
Янис КоханкоПросветленный (22430) 6 лет назад
Ну, автофокус для видео нафиг не нужен, но в целом 600D для видео в 2018 не очень подходит)
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Светосильный фикс бери. Sigma 30/1.4 - даже снимать с камеры его не будешь