Почему так гниет картофель?

Andrey Davidenko Мыслитель (9318), закрыт 6 лет назад
Картофель постепенно загнивает и потом высыхает. Что за болезнь и как с ней бороться?
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Считается, что не стоит задерживать копку картофеля, если ботва начала усыхать. -с этого момента начинается активное заражение клубней, особенно если начинаются осадки...
Я, правда, сажал на небольшой территории, но зато два урожая!
Кстати, заражению более подвержена картошка перекормленная азотом.
Остальные ответы
шок Добрейший Оракул (82775) 6 лет назад
Это рак картофеля на картинке.
Обычно из-за вирусов/,рано собрали. Или влаги набрался.
Snake. 043™ Просветленный (35737) 6 лет назад
А как он должен гнить? Есть инструкция гниения для картофеля?
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
Фузариозная сухая гниль как вариант
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
сухая бактериальная гниль... видимо клубни были заражены еще до их закладки на хранение... причина-вероятно низкая солнечная активность в последние годы и возможно избыточная влажность в период вегетации и образования клубней...
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 6 лет назад
Перед закладкой на хранение картофель следует тщательно перебирать и просушивать. Уже заложенный рекомендуется пересыпать известью - пушонкой, помогает от этой беды.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
ПРошлый год был очень дождливый Много грибных болезней