Число Армстронга в чью честь было названо число Армстронга?

Sovereign9987 Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569686) 6 лет назад
Число Армстронга (также самовлюблённое число, совершенный цифровой инвариант; англ. pluperfect digital invariant, PPDI) — натуральное число, которое в данной системе счисления равно сумме своих цифр, возведённых в степень, равную количеству его цифр. Иногда, чтобы считать число таковым, достаточно, чтобы степени, в которые возводятся цифры, были равны m — тогда число можно назвать m-самовлюблённым.
Например, десятичное число 153 — число Армстронга, потому что
13 + 53 + 33 = 153.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/318038
●●●
Число Армстронга впервые применил Франс Луи в 1934 г. А назвал его так Джон Рамсоф.
Znanija.com - https://znanija.com/task/27958788#readmore
●●●
В «Апологии математика» (A Mathematician’s Apology), Г. Харди писал:
«Есть только четыре числа, исключая единицу, которые равны сумме кубов своих цифр:
153 = 13 + 53 + 33
370 = 33 + 73 + 03
371 = 33 + 73 + 13
и 407 = 43 + 03 + 73.
Это необычный факт, очень удобный для головоломных разделов в газетах и для развлечения любителей, но в нём нет ничего, что бы привлекало к нему математиков»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Число_Армстронга
Остальные ответы
Антоша Полевая Знаток (400) 6 лет назад
постоянная Авогадро как бэ
Дмитрий СахаровУченик (105) 1 год назад
Нет бл*ять, постоянная Планка
Алекс Куха Высший разум (452108) 6 лет назад
Sovereign9987Ученик (159) 6 лет назад
тут нету именно в чью честь названно
Алекс Куха Высший разум (452108) там всё есть.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286510) 6 лет назад
Это одна из тайн математики. Никто в мире не знает :(