Бьютилэнд

Мужчины и женщины с длинными волосами, ваши волосы позволяют не носить шапку зимой или все же голова замерзает ?

Давно задаюсь данным вопросом. Есть такое утверждение что волосы помогают сохранить тепло на голове и вообще можно без шапки ходить. Когда у меня были длинные волосы ходить без шапки не всегда было приятно. Сначала голова согревается, потом снимают шапку по тому что очень сильно чешется кожа головы. Но бывало что если без шапки пройдешься голова "гудит". Не знаю как описать данное ощущение, но словно голову сдавали и она очень сильно болит, но как головная боль.

Не спасают волосы от холода - ни длинные, ни короткие.

Капюшон.

видел пацаненка намедни, заходит в маршрутку, а на голове супермодная "фиг-поймешь" укладка. Уже глаза косят, речь невнятная, уши обледенели, нос уже не красный -- фиолетовый... Но шапку не надевает, укладка супермодная же.

От минус 5 ношу капюшон, от минус 15 шапку, ниже-шапку плюс капюшон.