Проблема с лазерным принтером

Анвар Эффенди Профи (868), закрыт 6 лет назад
Принтер Самсунг CXS 4200. Картридж новый. Первый раз заправлен, чип перепрошит. Сразу после покупки печатал отлично. После заправки печатает практически никак: края видны немного, середина практически не видна. Листов 20 прогоняю - начинает печатать достаточно хорошо. Но буквально листов 10 текста отпечатает и опять та же история: видны только края. Картридж полный. Заправку и прошивку делали в серисе. Узнал, недавно, что сервис не очень хороший. Где они могли накосячить? Я-то отвезу его им, чтобы переделали, но хочу значть причину неисправности, чтобы опять не надурили.
Лучший ответ
Гога Вахнов Мудрец (13648) 6 лет назад
То, что они сделали за 10 минут - может и 5-класник. (открыли крышку и всыпали тонер). Самсы очень требовательны к чистоте. Надо разобрать - вычистить старый тонер - промыть все делали - высушить - собрать - заправить! Работы на 30-40 минут.
Анвар ЭффендиПрофи (868) 6 лет назад
Возможно. Когда сдавал, они сказали, можно забрать через 15 минут
Гога Вахнов Мудрец (13648) Если в моём городе - приноси - будет работать!
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (117336) 6 лет назад
Попробуйте в меню проверить, не установлен ли режим экономии картриджа - мне мастер решил "сделать как лучше" и его поставил )) После того, как я его отменила, стал печатать нормально. До этого была та же самая ерунда
Анвар ЭффендиПрофи (868) 6 лет назад
В настройке печати и в меню принтера экономия отключена
Белка Искусственный Интеллект (117336) А на самой панели принтера? Кнопка "Меню". Не с компьютера. Можно еще попробовать разогнать порошок, как на вкладыше к картриджу нарисовано - энергично потрясти его вправо-влево
Uve Jourgen Мыслитель (7775) 6 лет назад
предположу что проблемы с зарядом. накосячмть могли где угодно
Анвар ЭффендиПрофи (868) 6 лет назад
А порошок (тонер) может как-то отличаться для разных моделей?
Uve Jourgen Мыслитель (7775) не только может но и должен. есть совместимый тонер есть частично совместимый есть совсем не совместимый насыпать у кенон порошок от минолты это примерно как в дизель бензина налить
EVGVEN Мыслитель (7325) 6 лет назад
Похоже на механическую проблему как вариант при сборке картриджа забыли поставить обратно одну из шестерен привода подмеса тонера. или его заклинило (сломался шнек) т. е. тонер из бункера не подмешивается в сторону магнитного вала.. а по краям какая то часть сыпется самотеком..
Sssss Мастер (1495) 6 лет назад
для особенных де би лов!! я тут прочитал ответы и просто в шоке!! ребята, если вы не шарите в этом, какого х у я вы лезете в эту тему! по теме, у вас просто лезвие дозируещее не почистили!! вот и все!! вы можете спокойно раздолбать этот сервис!
Sumomo Мастер (1733) 4 года назад
Бесплатная прошивка принтера на tradenix com, обращайтесь