Как рассчитать диаметр меньшего основания конуса, если Конусность=5%, Диаметр большого основания 50мм, высота 120 мм?

***Anechk@ *** Знаток (407), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Derf Просветленный (27049) 6 лет назад
Что -то тут не то. Конусность=5% Это как?
***Anechk@ ***Знаток (407) 6 лет назад
Вот и я про то.. такое задание- рассчитать наименьший диаметр конуса, при известно большом и высоте, это инженерная графика ( строим валик) универ
Derf Просветленный (27049) тогда нужно взять 5% от 50-ти. Как-то так.
***fillskii@mail.ru Просветленный (29136) 6 лет назад
C=(D-d)/h
C=5%
D=50 мм
h=120 мм
Подставить значения и решить уравнение с одним неизвестным. Проблема? Как вы школу закончили?
***Anechk@ ***Знаток (407) 6 лет назад
Можно готовый ответ... без коментариев