Стоит ли ехать в Египет в январе?

Как там с температурой? Можно ли купаться, загарать?

Днём достаточно тепло, +25 будет, вечером прохладно, нужны тёплые кофты. Море градуса +22. Купаться можно, но ветер, из-за которого некомфортно выходить из воды.

Холодно в Египте в январе.. . Не сезон.. . Море холодное + 20-22, днем максимальная температура + 25, но очень сильные ветра поэтому даже из бассейна вылезать некомфортно, вечером температура вообще до + 15 (в лучшем случае) опускается, так что без теплых вещей не обойдетесь.. . Так что на пляжный отдых лучше не расчитывать...

воздух +23+27, вода +20+22.. не больше. . вечером вообще куртка - это небходимость, даже после 6, когда уже начинает темнеть, резко холодает.. . тем более сезон ветров - в самом разгаре.. . Купаться можно, только если морж, а так - в бассейнах с подогревом или крытых... но для разнообразия - можно и ехать отдыхать от работы и городской суеты.. Удачи!

Не советую. Вода нормальная, но когда выходишь бррр. Днем тепло, но ветер, так что на пляже особо не полежишь, а ночью температура не выше 15 градусов и ветер аж завывает. Ездили на экскурсию в монастырь Св. Екатерины и гору Моисея так в горах вообще куртку надо. Днем было 12 градусов. Зато цены порадовали.

Ради экскурсий-ДА, стоит. И цены-минимальные в это время!