Вопрос по мощности автомобильных колонок

Глеб Володин Мастер (2160), закрыт 6 лет назад
Привет всем. Что значит максимальная и номинальная мощность динамика?? Сзади у меня 45 ном. и 180 макс., а спереди 45 ном. и 220 макс. Усилитель если поставлю по 80 ватт на канал - динамикам ни чего не будет. До 180 и 220 ещё далеко, но 80 ватт уже больше 45 номинальных.
Лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) 6 лет назад
максималку пишут для заманухи неграмотных лохов.
всегда ориентируйся по номинальной.
если усь грамотно настроить, то он может быть хоть в три раза мощнее номинальной мощности динов.
если не планируешь обновлять систему, то уся с запасом +15-20% вполне достаточно
Остальные ответы
ahlko Оракул (59044) 6 лет назад
Двигатель только на динамики работать будет, машину самому толкать придётся....
Добрый Оракул (65626) 6 лет назад
мотор 180 лошадей а газку чуть чуть даешь, итого он вырабатывает 40 лошадей, а остальные в резерве стоят, и тут гони на50 ватт
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367478) 6 лет назад
рабочая мощность и кратковременная, что тут не понятного? не включай на полную и все