Мотокросс . Стоит ли менять поршневую с степенью сжатия 12.5:1(стандарт) на 13.5:1? Плюсы и минусы замены?!

Патрик Знаток (267), закрыт 6 лет назад
Мотоцикл Yamaha 450f 2011 год
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (239402) 6 лет назад
Если для гонок - то возможно есть смысл, а для гражданских покатушек и имеющейся дури выше крыши.
Остальные ответы
Антип Октябрьский Мудрец (12568) 6 лет назад
тогда лучше подумать и о шатунах другой формы. чтобы не погнуло
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 6 лет назад
увеличение степени сжатия приводит к увеличению кпд двигателя, но и к снижению его срока службы.
Сергей Исаков Оракул (91560) 6 лет назад
Мощность увеличится, ресурс сократится
Destino Искусственный Интеллект (326813) 6 лет назад
Мощность +, ресурс -. Бензин 98-й. Или газ...