7 лет назад
от

При какой температуре погибают грибки плесени?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ни при какой. Даже в условиях мирового холода, за пределами МКС, плесень жила и развивалась. Есть фильм на эту тему.

они не истебимы

Плесень погибает при обработке антисептиками, такими как медный и железный купорос, белизна, Биоцид и подобными. С температурой можно экспериментировать очень долго.

при t +100 градусов, при " -" они дремлют.

свыше +40-50 град... но только сама пллесень... плодовые тела... споры могут сохраниться и при температуре свыше +90 град а потом прорасти снова... здесь надежнее будут фунгициды-противогрибные препараты... я только не совсем понял на чем плесень-где ее надо вытравить...