А может тебе пригодится: n=int(input()) print(sum((n//100,n//10%10,n%10)))
Можно и чуть проще: print(n//100+n//10%10+n%10) Я недавно познакомился с Питоном, и увидел, что тут принято выпендриваться написанием даже сравнительно сложных задач в одну строчку. Этот язык предоставляет большие возможности для этого. Но нужен и ум, способный на сложные логические построения.
Формат ввода
Вводится целое положительное число. Гарантируется, что оно соответствует условию задачи.
Формат вывода
Выведите ответ на задачу.
Примеры
Тест 1
Входные данные:
Вывод программы: