Аэрофлот отказывается выплатить компенсацию убытков

JaMike A Мастер (1069), на голосовании 6 лет назад
(доплата при покупке билета на второй рейс при пересадке) из-за задержки первого рейса и опоздания на второй рейс в месте пересадки, объясняя свой отказ тем, что было куплено два разных билета, а не один билет. Перевозчик на обоих частях маршрута один - Аэрофлот. На какие нормативные правовые акты ссылаться в данном случае при подготовке искового заявления в суд?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (389413) 6 лет назад
Аэрофлот прав. Если вы покупаете единый билет, то за опоздание на стыковочный рейс несет ответственность перевозчик. Если вы купили отдельные билеты, то это ваша проблема. Все это оговорено в правилах воздушных перевозок, с которыми вы ознакомились (поставили галочку) при покупке билета.