Невестка культурно отвергает всякую мою помощь в воспитании внука, внуку 4 года, мне 61 год. Что мне делать?

александра князева Профи (934), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 6 лет назад
Раз помощь не просят, то и не стоит её навязывать. Обозначили, что готовы, и всё. Вполне вероятно, что невестка вполне справляется сама и помощь ей просто не нужна. Просто приходите в гости сами и почаще зовите в гости к себе. Не критикуйте методы воспитания родителей и прежде, чем что-то ребёнку дать или разрешить, интересуйтесь мнением родителей. Так Вы вселите в них уверенность, что Вам можно доверить ребёнка и в их отсутствие.
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 6 лет назад
Отвали от внука. Видимо невестке не нравятся твои методы
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 6 лет назад
интересно было бы узнать что именно вы предпринимаете для "воспитания" внука?
Nos Искусственный Интеллект (253914) 6 лет назад
ну просто ходите в гости почаще.
AnnetteОракул (82542) 6 лет назад
чтоб еще и дверь перестали открывать)
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) ))))
СтиХиЯ Мудрец (17719) 6 лет назад
может у нее особые методы воспитания и режим дня... и не хочет это нарушать... вежливо интересуйтесь... и при ней спрашивайте внука- а как мама тебя кормит или что мама тебе скажет? давай ты будешь слушаться маму и делать всё так как она тебе говорит... невестку это купит... она вам больше будет доверять...
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
Значит такое ваше воспитание, что отвергает. Когда нужна помощь, о ней просят. А не навязывают ее насильно.
Sinka Оракул (67317) 6 лет назад
воспитание - это дело родителей, а бабушки и дедушки только могут подыгрывать в воспитании...
Ну и найти смысл жизни в чем-нибудь другом, кроме продолжения жизни во внуках
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Вы имеете право на общение с внуком. Если вам в этом препятствуют -можете обратиться в суд
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
На общение, а не на вмешательство в воспитание.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Со свекровью не повезло?)
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 6 лет назад
Вы просто общайтесь с внуком, а не "помогайте воспитывать"...скажите, что по закону имеете право на общение. Гуляйте с ним, приглашайте в гости... Главное чтобы связь была с внуком. А не дает помогать, ну и ладно, хуже было бы если б на Вас скинули ребенка полностью
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
И правильно делает. У ребёнка родители есть. Своих надо было воспитывать!

Нужна будет помощь - она обратится к своей маме. Ребёнка родного обычно доверяют человеку, которому могут полностью доверять, значит, вы не тот человек!
Да и бабушки имеют право только на общение, а не на воспитание внуков. Как придут все бабушки, дедушки, дяди, тети, и прочие родственники, как начнут её ребёнка воспитывать. От вас, помощничков, не отмахаешься!
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
Радуйся.. живи своей жизнью и не раздавай свои советы затак, если не просят.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 6 лет назад
отстань от невестки. ее ребенок . вот пусть сама и воспитывает.. а ты разберись- правильно ли ты своего сына воспитала
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 6 лет назад
Радуйтесь. займитесь своей жизнью
Annette Оракул (82542) 6 лет назад
Воспитывать внуков вы не должны в принципе, ваше дело было детей своих воспитать. Вполне нормально то что мама хочет сама воспитывать своего ребенка. а если вы к тому же делаете ей поперек пытаясь воспитывать по своему то логично вас вообще на максимум от детей ограждать
Ания Искусственный Интеллект (115220) 6 лет назад
а зачем вы лезете с воспитанием внука? пришли в гости, посюсюкались, пообнимались, поиграли и ушли домой
Источник: личный опыт
Сеньора Помидора Оракул (70469) 6 лет назад
И радуйтесь. Пришли раз в месяц, принесли связку бананов и будете золотой бабушкой.
Это Я Просветленный (38823) 6 лет назад
Правильно делает. Воспитанием занимаются родители. А бабушки только нянчить и делать то, что родители разрешают. Такова уж бабушкинская доля))).
tatoma tatoma Мудрец (15467) 6 лет назад
ооооо если бы у меня такая свекровь была бы я бы таким вопросом не задавалась наоборот больше времени уделяла бы себе