Я вывожу в Mpeg-2 Full HD с потоком 80 Мбит и в дальнейшем пережимаю в MP4 AVC при помощи TMPGEnc с потоком 4 Мбит - получаю 2.5 часа на DVD-5 в отличном качестве без видимых потерь. Приходится жертвовать временем. И кстати, Ютуб гораздо лучшее выдает качество, если в него заливать именно MPEG-2
Мы делаем ролики для Ютуба. Мы заливаем ролики с параметрами 1280 на 720 30 кадров в AVI Вы сами решайте как вам экспортировать. Самое главное куда и зачем. Если есть возможность, сохраняйте с самым высоким качеством. Потом разберётесь.