Скажите больно ли делать чистку зубов у стоматолога???

Здравствуйте!
Маша, не бойтесь! Это совершенно не больно) Вам ещё так понравится, что будете каждую неделю ходить чистить зубы))

Если зубы чувствительные то может быть неприятно. Но попросите брызнуть спреем ультракаин и тогда не будет неприятных ощущений. Эта процедура нормальная.

Нет. Они же не тревожат зубной нерв.

Чувствительность зубов у всех разная. Подавляющее большинство людей боли не ощущают, но если вы будете делать чистку первый раз в жизни и у вас очень много камней, то небольшие неприятные ощущения могут быть. Для примера, пломбировать зуб больнее. Я прохожу чистку каждый год тут , боли не чувствую вообще.

не больно, но нудно