какие тучи стали собираться над головой васи? (в дурном обществе глава 9)

София Горина Знаток (308), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4690891) 6 лет назад
Короленко?
Отец снова запретил мальчику отлучаться из дома. Четыре дня он томился ожиданием неминуемой расплаты. И этот день наступил. Его позвали в кабинет отца. Тот сидел перед портретом жены. Потом повернулся к сыну и спросил, он ли взял у сестры куклу. Вася признался, что взял ее, что Соня разрешила это сделать. Тогда отец потребовал сказать, куда он отнес куклу. Но мальчик наотрез отказался это делать.
Его обвинили в краже куклы. Но потом отец его понял.