Можно ли сделать дарственную на сад, если документы по межеванию еще не готовы?

лилейник Знаток (276), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Договор дарения на земельный участок. Можно, если право собственности зарегистрировано.
Остальные ответы
Павел Барбашин Мудрец (13620) 6 лет назад
Собственность зарегистрирована? Выписка из ЕГРП есть? Тогда можно делать дарственную.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Нет.
Можно заключить договор дарения.
Это когда собственник -даритель безвозмездно отчуждает объект недвижимости (земел. участок), а одаряемый - принимает дар.
Если предмет договор стоит на кадастр. учете и право собственности дарителя зарегено. то никакого межевания ждать не надо.
Нет никакого запрета на регистр. перехода права собственности при отсутствии межевания. с определ. грениц с координатами.
Инна Оракул (79218) 6 лет назад
Можно, только не на сад, а на огород.