Почему цыганский табор никак не наказал Алеко за убийство цыгана и Земфиры? (поэма А. С. Пушкина "Цыганы"

Арина Стрелкова Ученик (138), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Agatha Miller Просветленный (20854) 7 лет назад
Цыгане его выгнали - это и стало ему наказанием. Впредь он продолжит скитаться бесприютно, потому что жить в больших городах ему тоже не нравилось!
Дмитрий ЖуравлевПросветленный (22418) 7 лет назад
Да, может, и нравилось, только Земфира ведь говорит, приведя Алеко в табор, "Его преследует закон...", так что путь в большие города для него закрыт.
Agatha Miller Просветленный (20854) Когда б ты знала, Когда бы ты воображала Неволю душных городов! Там люди, в кучах за оградой, Не дышат утренней прохладой, Ни вешним запахом лугов; Любви стыдятся, мысли гонят, Торгуют волею своей, Главы пред идолами клонят И просят денег да цепей. Что бросил я? Измен волненье, Предрассуждений приговор, Толпы безумное гоненье Или блистательный позор.
Остальные ответы
Клонди Глюк Гуру (4348) 7 лет назад
потому что по их закону виноват был как раз не Алеко
Nava Гений (62454) 7 лет назад
Потому, что Пушкин плохо знал цыган. В действительности они бы его порезали на лоскуты.
Клонди ГлюкГуру (4348) 7 лет назад
слава богу, есть кому Пушкина поправить, а то выдумал какойт магирипен...
Nava Гений (62454) Не знаю, кто там у вас правит Пушкина, но даже такой идиот, как вы, должен понимать, что есть реальность, а есть замысел автора. И автор иногда пренебрегает первым ради второго. И указать на этот очевидный факт -вовсе не что-то ужасное.