Подскажите пожалуйста аниме, похожие на "За облаками"

игорь журавлев Профи (991), закрыт 7 лет назад
Посмотрел, значит, аниме Макото Синкая "За облаками", понравилось. Подскажите пожалуйста, аниме, похожие на " За облаками". Лучше полнометражные аниме. (Только чтобы аниме было без намёков на взрослые темы (ну типа без обнажёнки и намёков на это) и матов, а то я аниме с семьёй смотрю.)
Дополнен 7 лет назад
И чтобы не было моря крови (нет, она там должна быть, но не в таких же количествах, как в "Атаке титанов", или "Берсерке".
Дополнен 7 лет назад
И да, другие аниме Макото пересмотрел, так что не советуйте их.
Лучший ответ
Алексей Лапшин Гуру (2515) 7 лет назад
Если Синкая посмотрели всего, то стоит обратить внимание на работы студии Ghibli, если конечно еще не смотрели:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Studio_Ghibli
Макото не раз говорил о том, что является поклонником работ Миядзаки (один из основателей студии Ghibli). Вы сразу заметете схожесть построения сюжетных линий. Что-то конкретное правда тут не посоветуешь. Все полнометражки этой студии хороши.
Для семейного просмотра можно отметить:
"Мой сосед Тоторо"
"Ведьмина служба доставки"
"Шёпот сердца"
"Унесённые призраками"
"Ходячий замок Хаула"
"Ариэтти из страны лилипутов"
"Со склонов Кокурико"
"Ветер крепчает"

И отдельно от других студий могу отметить полнометражки:
"Девочка, покорившая время"
"Форма голоса"
игорь журавлевПрофи (991) 7 лет назад
За совет спасибо, но я уже все работы Миядзаки и многие работы студии Гибли пересмотрел.
Остальные ответы