Чёрный или зелёный чай с имбирем!?

ильшат Ученик (139), закрыт 7 лет назад
Много раз слышал и по телевизору показывали и в интернете пишут что зелёный и чёрный чай нельзя больше чем 5-10 минут заваривать в заварнике а сразу разливать по чашкам, но у меня появился такой вопрос сейчас во время распературных заболеваний советуют пить чай с имбирем! Но тут советуют его заваривать вместе с чаем минут 20-30 что бы настоялся! Вот тут и возникает вопрос чай больше 10 минут нельзя а с имбирем можно хоть и полчаса? Кто ответит на этот вопрос?
Лучший ответ
Остальные ответы
Крымчанка Мыслитель (9813) 7 лет назад
Вам нравится пить холодный чай? За 30 минут он благополучно остынет
OverlorD Мудрец (16334) 7 лет назад
А вариант "заварить имбирь отдельно и добавить в горячий чай" вы не рассматривали? :-)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (697293) 7 лет назад
Имбирь -иммуномодулятор. поэтому его рекомендуют добавлять в чай и пищу, круглый год
Dimа petovа Искусственный Интеллект (142412) 7 лет назад
Вы заваривайте как вам удобнее, всё равно что то полезненькое вы цапнете от чая с имбирем
q q Оракул (55682) 7 лет назад
1) любой чай так долго заваривать не стоит.
2) да фигня это все.
Купи вот таких "какашек" - здравоохранение Китая рекомендует.
https://www.ebay.com/itm/Free-Shipping-Ginseng-Oolong-Loose-Leaf-Chinese-Traditional-Handwork-Process-Tea/230974173020
hamomilus Просветленный (49395) 7 лет назад
Щепотка молотого имбиря в чашку горячего чая.
Иван Крылов Знаток (347) 7 лет назад