Дайте список художников русского классицизма

Владик Родионов Ученик (123), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1769748) 6 лет назад
А. П. Лосенко
А. Антропов,
А. Агрунов,
Ф. Рокотов,
Д. Левицкий,
В. Боровиковский,
А. Г. Венецианов
О. Кипренский,
К. Брюллов,
А. Иванов,
Г. Угрюмо,
Ф. Толстой,
Ф. Бруни

Классицизм в живописи России также продвигали такие известные художники: И. Репин, И. Суриков, В. Серов, И. Шишкин, А. Саврасов, И. Левитан. Все они по отдельности сделали много для искусства своей страны, а вместе взяты – для культуры целого мира.

http://fb.ru/article/58195/klassitsizm-v-jivopisi-rossiyskie-hudojniki-etoy-epohi
Остальные ответы
Кира Цветкова Знаток (408) 6 лет назад
А. А. Егоров (1776-1851), А. И. Иванов (1775-1848), В. К. Шебуев (1777-1855)