Что такое палица? (Внутри вопрос с пояснением)

1) Холодное оружие в виде длинного ножа с рукояткой

2) тяжелая деревянная дубинка с утолщенным концом

!!!!Внимание

Я всегда думал, что это ВТороЙ ответ, НО Википедия выдает это -

"Па́лица (уменьшительное от общеславянского пала, палка «дубина, посох, полено»), или дубинка — ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ ударно-раздробляющего действия, происходящее от обычной деревянной палки."

Какой ответ тогда правильный?

Это дубинка или холодное оружие?

Гаечный ключ то же холодное оружее. Так что второй вариант -написано же дробящего типа а не колюще режущее.

Вот только не надо строить из себя жирного тупого тролля
Ты же сам себе ответил в своем вопросе

==============================================
"Па́лица или дубинка — ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ в виде палки с утолщенным концом
Или ты савсам тупой, и не можешь понять, что это синонимы?

Дубинка с утолщением на конце иногда на этом утолщении распологаются шипы

молодец, теперь читай определение холодного оружия)

Дубинка - это холодное оружие.