7 лет назад
от

Со скольки лет можно стать тату мастером?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мир татуировщиков – это закрытое сообщество, живущее по своим неписаным законам. Пробиться туда крайне тяжело, особенно если в прошлом никогда не сталкивался с настоящими специалистами.
Что нужно чтобы стать тату-мастером?
■Нужно сначала получить аттестат и достичь 18-летнего возраста.
■Многие полагают, что татуировщиком можно стать, обладая лишь врожденным талантом. В действительности нужно обязательно окончить школу тату и получить сертификат мастера.
■Следует набраться опыта. Ведь то что человек хорошо рисует на бумаге, еще не означает, что он сможет сделать точно так же на теле. Поэтому по завершении учебы придется еще несколько месяцев набивать руку, дабы добиться идеального владения машинкой.
■Нужно найти подходящее место работы: тату салон или работа на дому.
■И в завершение необходимо будет создать собственный неповторимый стиль. Ведь, по сути, хороших мастеров много, но лишь единицы считаются непревзойденными. И именно к ним посетители выстраиваются в километровые очереди.
Больше подробностей и советы смотрите по ссылке.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://fb.ru/article/258978/kak-stat-tatu-masterom" target="_blank">http://fb.ru/article/258978/kak-stat-tatu-masterom</a>

Еще и медицинское образование скорее всего потребуют

18-21, для этого лицензия должна быть, и диплом художника

Где-то с 18-ти лет.