правда ли, что тайна исповеди существует только для крещеных?

руша Знаток (333), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
хотелось бы узнать мнение священника
Голосование за лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432709) 6 лет назад
тока для партейных..
:)
слава кпсс.. т. е богу
Олег Викторович Мыслитель (8153) 6 лет назад
тайна будет тайной когда только ты и бог без посредников и уполномоченных господа
Vlad R.Искусственный Интеллект (432709) 6 лет назад
тока для партейных..
:)
слава кпсс.. т. е богу
Rasiel Мудрец (11764) 6 лет назад
По идее нет, но по факту, всегда священники были не штатными сотрудниками КГБ, сейчас ничего не изменилось, хотите проверить, придите и на исповеди скажите, что уже всё подготовили и хотите угробить некоторое количество людей... Правильный священник, не раскроет тайну, а скорей сам вас убьёт, дабы не дать вам сделать это, примет грех на себя ради спасения других...
Vlad R.Искусственный Интеллект (432709) 6 лет назад
тока для партейных..
:)
слава кпсс.. т. е богу
МаринаМыслитель (5302) 6 лет назад
Основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником)?
Форма обращения к священнику.
Традиционная формулировка, которую часто используют католики: «Благослови меня, Отец, потому что я согрешил. С моей последней Исповеди прошло [столько-то времени]» (U.S. Catholic. 1982. Окт. С. 6). Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче» (Чин православной исповеди).
Матфея 23:1, 9: «Тогда Иисус начал говорить... И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах». Согласно этим словам не должно быть никаких святых отцов, только небесный Отец, Творец всего слушает наши молитвы и имеет право прощать грехи.
Вершина Эволюции Просветленный (33743) 6 лет назад
тайна - это когда знает только один человек или меньше. Если знают двое или больше - то это уже секрет)
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153508) 6 лет назад
Ерунда это всё,- Богу одному поклоняйся, и только Ему одному служи.
Петр Аподстолов Гуру (3366) 6 лет назад
Правда. Остальных сдают в НКВД.
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8911) 6 лет назад
Правда в том что и Иисус крестился в луже, для того чтобы исполнить всю правду. Что тебе мешает. Денег нет, скажи попам, что нет и никуда не денутся, на нет и суда нет.
Истина Дороже Мастер (1255) 6 лет назад
Это правило относится к христианским пастырям, потому, что к ним обращаются со своими проблемами другие христиане.
"... тайны другого не открывай," (Прит 25:9)
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159853) 6 лет назад
Сейчас много хороших людей, а от хороших людей секретов быть не может
Сайфарема ** Просветленный (39322) 6 лет назад
В ТАИНСТВЕ исповеди может принимать участие только тот, кто крещён. Необходимым условием для таинства крещения и прощения грехов является вера в Иисуса Христа .