В каком полушарии больше людей живёт - в северном или южном?

Виктор Кузнецов Знаток (307), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Snake. 043™ Просветленный (35737) 6 лет назад
Меня вот больше другой вапрос интересует - в Китае ещё кто нибудь остался? или все уже здесь?
Dmitry Искусственный Интеллект (584501) 6 лет назад
В Северном. Причина проста: площадь суши в Северном полушарии значительно больше, чем в Южном.
Nazilya Honum Мыслитель (6071) 6 лет назад
В северном, там больше по площади материки и мега гиганты страны Индия и Китай их населения это почти половина из 7 000 000 000 жителей планеты . Я живу в Сингапуре и совсем близок Экватор, чаще отношу себя и к южному и северному полушарию
. Гуру (3697) 6 лет назад
В северном полушарии живёт больше людей, чем в южном. Население южного полушария составляет 1/10 от всего населения Земли (это менее 1 миллиарда человек).
Алиса Яндекс Профи (616) 5 лет назад
В одной только Индии (в северном полушарии) живёт больше людей, чем в южном полушарии. Что уж говорить о целой Азии, Евразии, на хоть Африки, там людей тоже больше, чем в южном полушарии, хотя часть Африки как раз в южном полушарии.