что значит антитела к Helicobacter pylori IgG - 5.3 МЕ/мл?

Вера Антипова Профи (639), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, что значит антитела к Helicobacter pylori IgG - 5.3 МЕ/мл? А также <0,9 - антитела не обнаружены и >1,1- антитела обнаружены?
Лучший ответ
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
Положительно:
если не лечились до этого то:
инфекция H. pylori (высокий риск развития язвенной болезни или язвенная болезнь; высокий риск развития рака желудка);
если уже проходили лечение то:
инфекция H. pylori излечена: период постепенного исчезновения антител.

можно для уточнения ещё сдать Helicobacter Pylori IgA

или

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/

если покажет что положительно - лечиться

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 - 10 дней Альфа нормикс или кларитромицин + метронидазолол (лучше Альфа нормикс )
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.