Осветление 3 раза на 3% окислителя
Здравствуйте, где то читала, что бы осветлить волосы, нужно не сразу 9%. Так осветляется быстро, из за чего сильно палит волосы. А нужно например сначало 3%, держать 40 минут, после чего смыть, сушить, и опять 3% нанести, снова смыть, и опять 3%. Получится 9%. Но медленно, и постепенно, меньше травмируется волос. Вчера так попробовала на одной пряди, с пудрой осветляющей, сначало осветлилось на 1 тон, смыла, нанесла снова, еще на один. И так три раза. За три раза осветлилась постепенно на 3 тона. Волос не ярко рыжий, аккуратный. И не посеклись волоски. Теперь вопрос, действительно ли так лучше? Или разницы нет?
ДополненВолос крашенный, на 3 глубине тона
все правильно
на 9% волосы будут как солома это для них просто ужас
3 раза по 3% тоже испотрит волосы но не так сильно
сразу предупреждаю качество волос сильно пострадает и их уже не восстановите ни чем
это все из собственного опыта
Есть разница, и большая. Как раз вот тут объясняется, в чем прикол постепенного осветления https://youtu.be/P4yqYnxfM0o
3 раза по 3% не получается 9%, это тебе не школьный пример, эффект воздействия не суммируется. Это как сказать, мол у меня нет 9% оксида, поэтому я положу 3% в три раза больше чем надо.