Где можно поучиться науке "Демография" ? Какой университет или институт, Какая специальность? Живу в Кирове

Mike Знаток (275), на голосовании 6 лет назад
Где можно поучиться науке "Демография" ? Какой университет или институт, Какая специальность? Живу в Кирове
Голосование за лучший ответ
) Мудрец (15764) 6 лет назад
Это на факультетах социологии должно быть.
MikeЗнаток (275) 6 лет назад
а если как дополнительное образование или ускоренные курсы ?
) Мудрец (15764) Я думаю, что это все-таки специальность получаемая в ВУЗах, возможно и в заочном обучении. Более точно ответить не смогу.
Валерий Искусственный Интеллект (197837) 6 лет назад
Демография - очень сложная наука, теснейшим образом связанной с массой других, в том числе с социологией, медициной, статистикой, экономикой и т. д.