Алфавит некоторого племени состоит из 8 символов. Сколько бит информации несет написанное с помощью этого алфавита сообщ

homenko-2004 Профи (766), закрыт 6 лет назад
Алфавит некоторого племени состоит из 8 символов. Сколько бит информации несет написанное с помощью этого алфавита сообщение, состоящее из 56 символов? Добавьте схему с Дано: Формула: Решение: Найти: Пример в Фото.
Лучший ответ
Света Весна Мастер (1308) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
Остальные ответы
Карина Ни Ученик (192) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
Артём Карпов Ученик (112) 6 лет назад
мощность алфавита = два в степени i
8 = 2 в 3
значит 1 символ = 3 битам
3 * 56 = 168 бит
ответ 168
????Мастер (2033) 6 лет назад
не факт, не факт, чувак, что 3 бита на символ!

это смотря как кодировать.
ru Ученик (224) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
yti gg Ученик (121) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
Булат Галиев Ученик (209) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
Лиа Ломаиа Знаток (375) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
Никита Морозов Ученик (223) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
я яя Профи (506) 6 лет назад
Это легчайше
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
???? Мастер (2033) 6 лет назад
Формулировка задачи некорректная и/или неполная.

А распределение вероятностей какое по сообщениям? Я гадать об этом что ли должен? Или я должен, по мнению автора задачи, сидеть и медитировать на текст условия задачи, пока "мне озарение не снизойдёт"?

Равномерное распределение? Для бесконечного кол-ва сообщений равномерное распределение невозможно. А, если читать условие задачи, всего разных сообщений возможно БЕСКОНЕЧНО много (т. к. длина сообщения по кол-ву символов не ограничена).

ТЕМ КТО НЕ ПОНЯЛ:

Например, если сообщение означает "Иди нах#й, мой бледнолицый брат!" (т. е., нечто такое, что ОЧЕНЬ часто встречается в речи), то такое сообщение несёт очень мало информации (согласно теории).

И наоборот. Если, например, сообщение означает ОЧЕНЬ РЕДКУЮ ДЛЯ ЯЗЫКА фразу типа "для любого натурального числа n>2 уравнение: a^n + b^n = c^n не имеет решений в целых ненулевых числах a, b, c". То такое сообщение несёт МНОГО информации.

__________
При такой формулировке задачи можно говорить только об объёме (данных), а не о кол-ве информации. Объём: он и есть 56 (символов). Всё. Строго говоря, при такой формулировке больше ничего тут сказать нельзя.

Короче, чувак, излагаешь своему информатику вышесказанное. И говоришь ему, что он лох и сам теории не знает, и пусть он сам сначала научится, прежде чем вас учить.
homenko-2004Профи (766) 6 лет назад
Слушай, мне эту х_йню задают в школе так что иди жалуйся долбанному образованию которое х_й знает что несет.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) 6 лет назад
168.
Удачи Вам.
И берегите себя и своих близких.
Ирина Владимировна Знаток (400) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
Ольга Фалалеева Знаток (307) 6 лет назад
Дано: Решение: N = 2 (в степени I)
N = 8 8 = 2* I
Найти: I = 3 бита
I
Ответ :3
Абросимов Мухамад Ученик (151) 1 год назад
Дано: | Формула: \ Решение:
N=8 | N=i2 \ 8=2xI
___________| \ I=3 бита
Найти: | \
I-? | \
Ответ: 3 бита