Какой производитель HDD надежнее на Ваш взгляд? Western Digital, Seagate,Toshiba?

- Гуру (3532), на голосовании 6 лет назад
Выбираю жесткий диск.
По личному опыту, прошлый (умерший) внешний 2 тб HDD WD bllack, умер за 4 года, перестал считывать отдельные папки, и издавать странные щелчки при чтении файлов.
Как по Вашему, какая фирма надежнее?
Голосование за лучший ответ
Mail.Sru Оракул (66791) 6 лет назад
WD Caviar Green на 1TB работает 6 лет уже без проблем, Toshiba думаю тоже хороший.
Александр Березин Мудрец (15976) 6 лет назад
Тут не угадаешь. Бери любой, все нормальные
hah gayyyyyy Гуру (2785) 6 лет назад
Seagate, WD Скатились
(сам сижу на тошибе и не жалуюсь епты)
Борис К Оракул (56560) 6 лет назад
у меня Сеагат прожил чуть больше года - как только закончилась гарантия, так он помер, при чем неожиданно и безвозвратно. Так что нахрен их.
А вот ВД-шки даже побитые живут.
Я думаю лучше просто не брать нижний ценовой сегмент и все будет норм. А, ну ещё Самсунги не брать ))
Алексей Фирсов Мудрец (13305) 6 лет назад
Western Digital, два диска от них в компе, с 2014 года, всё нормально работает.
Константин Иванов Мыслитель (8045) 6 лет назад
WD безоговорочный лидер. Тошиба тоже норм. Сигейт знатно сьехаи. Гавно.
Anton Просветленный (34075) 6 лет назад
Toshiba

Seagate греются, WD сыпятся
Otzigatel Мудрец (18215) 6 лет назад
Я думаю дело не в фирме, а в конкретном продукте. Для каждого на сайте можно посмотреть заявленную гарантию и эта цифра не берётся с потолка :)