Будет ли на старой материнке с sata 2, работать ssd под sata 3? Или она его вообще не увидит?

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
также для hdd сейчас в основном пишут sata 3, редко где пишут sata 2 и sata 3.
Значит ли что все sata 3 будут работать на sata 2 просто с более низкой скоростью?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (694969) 6 лет назад
Будет, конечно. Там обратная совместимость. Проверено лично.
Остальные ответы
Bishop Просветленный (42917) 6 лет назад
увидит, только скорость на максимум вроде не раскачаеццо
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
работать будет, но на скорости SATA-2, что "убивает" все "плюсы" SSD
Кот МаруИскусственный Интеллект (165245) 6 лет назад
Убивает лишь один плюс - линейное чтение\запись. А оно особо и не нужно. Даже на одинаковых скоростях ссд и харда - на ссд будет в разы комфортнее работать.
Константин Иванов Мыслитель (8045) 6 лет назад
Да. На Sata 2 пробывал 10-ку с SSD WD Green запускать. С Bios-ом за 12 секунд.
-Гуру (3532) 6 лет назад
У меня сейчас стоит старый hdd на 500 гб. под sata 2.
Хочу взять ssd на 120 и hdd на 2 тб у которых заявлено sata 3.
Стало быть, всё заработает?
Константин Иванов Мыслитель (8045) Конечно. HHD что на Сата 2 что на 3 работает абсолютно одинаково.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165245) 6 лет назад
Будет. Просто скорость линейного чтения\записи будет упираться в потолок в 3гбита.

Но разница между хдд и ссд в данном случае будет крайне заметна.
-Гуру (3532) 6 лет назад
У меня сейчас стоит старый hdd на 500 гб. под sata 2.
Хочу взять ssd на 120 и hdd на 2 тб у которых заявлено sata 3.
Стало быть, всё заработат?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165245) Да, оно обратно совместимо между собой.
Алексей Кузнецов Мыслитель (6127) 6 лет назад
Будет работать, только скорость ограничится сата 2 шлейфом, спм одно время так сидел раньше
Борис К Оракул (56540) 6 лет назад
увидит, просто работать будет с пропускной способностью Сата2.