в каких продуктах содержиться холестирин?

МЯГКАЯ ЛАПКА Гуру (3014), закрыт 15 лет назад
и как его выводить из оргонизма ?есть ли какие нибудь способы !кроме таблеток!например травы?
Лучший ответ
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Самое смешное заключается в том, что не весь холестерин вреден. Ваш организм производит его естественно, и он выполняет некоторые просто-таки жизненные функции: помогает строить новые клетки, производит гормоны, изолирует нервы. Проблема возникает только тогда, когда образуется его избыток. К сожалению, это вещество окружает большая неразбериха. И в этом нет ничего удивительного при наличии близких по значению терминов: пищевой холестерин, сывороточный холестерин, ЛВП-холестерин и ЛНП-холестерин. Вам, возможно, будет нелегко отличить "хороший" от "плохого" и вредного. Вот что надо знать, чтобы не путаться. Пищевой холестерин — это тот, что содержится в пище (в основном животного происхождения) : в одном яйце, например, 275 мг; в яблоке его нет. Американская сердечная ассоциация (АСА) рекомендует вам ограничить дневной прием до 300 мг. Сывороточный холестерин — это тот, что циркулирует в крови и который врачи измеряют с помощью специального теста. Желательно, чтобы его было менее 200 мг. ЛВП (липопротеин высокой плотности) - холестерин — разновидность сывороточного холестерина, который считается "хорошим" из-за способности чистить артерии: чем выше его уровень, тем лучше. ЛНП (липопротеин низкой плотности) - холестерин — это "злобный близнец" ЛВП, который забивает артерии. Чем ниже его уровень, тем лучше.
Что полезно
Овощи, фрукты, белая рыба, белое мясо курицы, хлеб грубого помола, овсяная каша, оливковое масло, арахис, грецкие орехи, фасоль, горох, чечевица, бобы, петрушка, укроп, сельдерей, капуста белокочанная, брокколи, чеснок снижает содержание холестерина в крови, и т. д.
Что вредно
Жирные сыры, жареная пища, субпродукты (печень, почки) , сливочное масло, жирное мясо (свинина) , шоколад, сливки, яичный желток, бекон, сахар.
Остальные ответы
astas47 Мудрец (10613) 15 лет назад
Сало, сливочное масло, маргарин.. . выбирай...
Алексей Мудрец (11234) 15 лет назад
А зачем его выводить? Без него сосуды ломкие будут. Ты больше слушай ...всё в порядке .
МЯГКАЯ ЛАПКАГуру (3014) 15 лет назад
да не мне то надо!я еще молодая не страдаю таким!
Тимченко Мыслитель (8225) 15 лет назад
В продуктах животного происхождения холестерин и содержится.... Можно обойтись и без таблеток, но надо отказаться от "джентельменского набора продуктов", от жирного, от сладкого, от жареного... .
Сейчас пост! самое лучшее время чтобы почистить себя от лишней грязи.... Но в некотором количестве холестерин необходим для эластичности сосудов кровеносной системы!
Источник: Здоровый образ жизни....
Snow-white Просветленный (27922) 15 лет назад
все животные жиры его содержат. Он тоже нужен. Просто в умеренных колличествах. Поменьше жирного (с курицы кожу снимай хотя бы) Он сам выводится.
Михаил Федосеев Оракул (69678) 15 лет назад
Холестерин в определённых количествах необходим для организма.
Скво Мудрец (19219) 15 лет назад
в жирах животного происхождения (мясо, молоко) содержится "плохой" холестерин, засоряющий сосуды. в яйцах тоже, но в них также есть лецитин, нейтрализующий холестерин. в рыбе содержится "хороший" холестерин, служащий стройматериалом для клеток.
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Холестерин — это тип жира, вырабатываемый только животными. Он содержится только в продуктах животного происхождения. Продукты растительного происхождения не содержат холестерина.
Холестерин может вырабатываться в любой ткани организма, но основная его масса производится печенью. Пищевые продукты, содержащие холестерин, являются далеко не единственным источником этого вещества, поскольку до 75 процентов холестерина, содержащегося в крови человека, вырабатывается его собственной печенью.
Снизьте поступление всех видов жиров в организм с пищей, особенно содержащих насыщенные жиры. Старайтесь употреблять больше белка. Больше кушайте овощей, фруктов и ягод.
fortuna ad me Просветленный (32008) 15 лет назад
Чтоб вывести холестерин нужно отказаться от жирных продуктов - жирное мясо, сыр, сладкое, сливочное масло, майонез.