Проблема при оцифровке VHS. Почему на оцифрованном видео картинка идет рывками?
Всем привет! Столкнулся с проблемой при оцифровке VHS. Купил недорогое USB-устройство для видеозахвата типа EasyCap, но называется VideoDVR на чипе UTV007. Установил прогу Honestech TVR 2.5 с диска, который прилагался. Сигнал подаю композитный, два тюльпана видео и аудио, с видеомагнитофона VHS. Оцифровка в MPEG2 720x576. При оцифровке возникает проблема. На оцифрованном видео периодически картинка начинает идти рывками с пропуском кадров. В основном это начинается при возникновении резкого движения в кадре, но бывает и на почти статичной картинке. Смотрел загрузку системы в диспетчере задач, запас производительности большой, загрузка процессора 7-9%, иногда возникают пики до 20%. Антивирус отключаю.
Понимаю, что требовать высокого качества оцифровки от дешевой USB-платы захвата нельзя. Но может кто-то сталкивался именно с такой проблемой и знает решение? .
...тут только одно решение - использовать что то поприличнее изикапа, тюнер или AverMedia. Ну можешь еще попробовать в DV AVI захватить, а потом уже во что надо перекодировать.
Дёрганье картинки начинается только после того как меняешь в настройках звук на качественный без шумов. А если стоит свой родной звук, то пишет идеально. А вы вышенаписавшие, перед тем как человеку давать совет, хотя бы увидьте эту программу. Специалисты кислых щей.
"Купил недорогое USB-устройство для видеозахвата типа EasyCap," - вот проблема
Загрузка системы ни при чем, это твое устройство само кодирует сигнал. Вот и результат.
Поставь формат pal_dvd или pal_d, у меня перестало тормозить