Ошибка 1С 8.3 Ограничение базовой версии. Достигнуто максимальное количество подключений к ИБ Как снять блокировку?

Такое сообщение говорит о том, что к информационной базе пытается подключится еще один пользователь, но базовые версии программ 1С являются исключительно однопользовательскими и в многопользовательском режиме работать не могут.
Чтобы снять ограничение есть два легальных варианта::

1. Сделать апгрейд с Базовой до ПРОФ версии + докупить доп. лицензию для второго рабочего места. По стоимости апгрейд от 8350 руб. + доп. лиц. от 6300 руб. + не стоит забывать, что для получения обновлений ПРОФ версии потребуется еще подписка ИТС, а это еще + от 12,5 тыс. руб. в год.

2. Загрузить свою ИБ на облачный сервер 1С и работать с ней в многопользовательском режиме через интернет. Стоимость 1С в облаке от ~500 руб. в месяц за одного пользователя. Если ваша ИБ от базовой версии "1С Бухгалтерии", то из облаков советую "1С-Фреш", который предлагает лучшие условия за минимальные деньги, т. к. это облако от самой фирмы "1С". Чтобы проверить, как это все будет работать, первые 30 дней доступа к облаку предоставляются бесплатно. Зарегистрироваться на бесплатный доступ можно здесь
https:// online.1cfresh.com/
Инструкция для загрузке ИБ на облачный сервер
http:// online-ufa.ru/content/articles/1c-onlayn-buhgalteriya-kak-zagruzit/

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru

подключается один пользователь на одном компьютере, пишет эту же ошибку!