Подскажите по воспитанию и дрессировке собаки.

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
1. Взял взрослую собаку. Обучаю простейшим командам.
Собака выполняет из только когда видит лакомство в руке, если его нет, прикидывается дурачком или будто не слышит. Как это исправить?

2. Не могу понять как разыгрывать собаку. Вроде как надо бросать мячик, чтобы собака его принесла. Собака мало интереса проявляет к игрушкам, если и бежит за мячиком, то догоняет и теряет интерес, в крайнем случае уносит на место, играть не хочет. Пробовал дразнить ее покупной зоокостью которую она любит - не дразнится и не отбирает. Прихватывает и сразу отпускает.
Лучший ответ
Макс Шибанов Мастер (2424) 6 лет назад
Нужно щенка брать. Легче будет. Конечно, у взрослой интереса меньше будет
Остальные ответы
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 6 лет назад
надо было щенка взять и не всякая дрессируется
Светик Оракул (83479) 6 лет назад
Ее уже не приучить, мозг собачий так устроен.
Татьяна Высший разум (588764) 6 лет назад
Собаку дрессируют, не показывая лакомство. Должен быть контакт хозяина и собаки, а лакомство дается только после правильного выполнения команды. Сами вы собаку обучить не сможете, потому что не знаете, КАК это делается. Вам нужен инструктор, который будет учить вас, а вы - свою собаку. Идите с собакой на дрессировочную площадку и записывайтесь в группу ОКД.
ЕлизаветаПросветленный (34526) 6 лет назад
Еще бы эти дресс. площадки были во всех городах и мелких пунктах. А не только в крупных. И не стоили как крыло от боинга, тогда бы все ходили. А так...
Татьяна Высший разум (588764) Содержание собаки вообще дорогостоящее хобби. А если вдруг заболеет, то придется одномоментно отдать тысяч 15, а то и больше. Это все надо учитывать - расходы на хороший корм, обучение, лечение... Моя подруга свою малинуа вообще возила обучать в Германию и в Финляндию, потому что там школа дрессировки самая передовая.
Марина Николаева Высший разум (261892) 6 лет назад
Разыгрывать нужно постепенно. Не все собаки игровики, не все любят мячики. Попробуйте поиграть в перетягушки более приспособленным для этого предметом. чем кость, есть всякие кольца и канатики. Догнала игрушку и потеряла к ней интересе-вполне нормально, "добыча"-то сдохла и лежит себе. Привяжите на веревку и оживляйте ее. А насчет команд-таки да, лучше бы на площадку.
Алина Мастер (1024) 6 лет назад
Собаки хорошо поддаются дрессировке до 1-1,5 года, а в более зрелом возрасте успешно обучаются лишь единицы
Милена Малинова Ученик (171) 6 лет назад
Очень помогают занятия с инструктором по дрессировке, нам помогли занятия с кинологом копаевой анастасией, до этого даже хотели собаку отдать, до того была дикая.