Информационные технологии

Открыл порты через Роутер а на сайте 2ip.ru пишут что порты закрыты!

Ребят вот моя история!
Я решил создать свой сервер по майну и решил позвать друга на свой сервер чтоб построить спавн но он не смог зайти!
А порты у меня открыты! порты открывал через роутер!
Решил проверить на сайте 2ip.ru и там показывает что порты закрыты?
В чем проблема кто знает прошу сказать!

С начала открыть порты на роутере, настроить порты в брандмауре, проверять через utorrent
Или не парится скачать hamachi и другу тоже, копируете ipv4 порт уже известен и играйте с удовольствием .

Ну так нужно сначала прямой внешний адрес у провайдера купить. С услугой открытых портов. И уже оптом настраивать роутер.