Как часто обнаруживают новые виды животных?

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 15 лет назад
ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ПОДРОБНЫЙ, ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ОТВЕТ!
Дополнен 15 лет назад
Благодарю всех за хорошие ответы!
Лучший ответ
Алён@ Просветленный (49504) 15 лет назад
Учеными официально классифицировано примерно 1,7 миллиона видов живых существ. Каково это число на самом деле – не знает никто. Например, энтомологи считают, что всего на Земле существуют около ста миллионов видов насекомых, хотя специалисты по биологии других классов живых систем полагают, что насекомых всего существует не более 10 миллионов.
Каждый год обнаруживают тысячи новых видов животных и растений. В прошлом году их официально было почти 17 тысяч.
Как правило, эти виды очень невелики по размерам – речь идет о пауках, лягушках, летучих мышах или ящерицах, обитающих в удаленных уголках нашей планеты. Гораздо реже встречаются новые виды птиц. В то же время биологи рассчитывают найти и описать еще несколько видов крупных млекопитающих.

Скат электрический слепой Эдисона
Electrolux addisoni

Многоножка розовая
Desmoxytes purpurosea

Лягушка майя
Philautus maia

Змея-тайпан

Oxyuranus temporalis

Мышь летучая миндоранская
Styloctenium mindorensis
Медуза Кинга
Malo kingi
Жук-носорог Бриансалта
Megaceras briansaltini

В горах Танзании обнаружен новый вид обезьян

В последнее время ученые с успехом обнаруживают новые виды животных. Несмотря на то что основной пик подобных открытий пришелся на XIX в. , до сих пор иногда биологам удается найти в разных уголках земли виды животных, никем еще не описанные и не классифицированные. Совсем недавно подобное открытие удалось сделать в лесах Африки. Этот новый вид уже получил название – горный мангабей (ему присвоено латинское название Lophocebus kipunji), обитают они в лесах Танзании. Всего была обнаружена популяция примерно в 1 тыс. особей, вид был занесен в разряд редких и охраняемых.

Ученые обнаружили в отдаленных джунглях Индонезии гигантскую крысу и крошечного опоссума, которые, судя по всему, доселе не были известны науке. В XXI веке новые виды млекопитающих обнаруживают очень редко. Данные находки сейчас проходят проверку. Животные были обнаружены в лесах гор Фоя в восточной провинции Папуа. "Гигантская крыса по размерам примерно в пять раз больше, чем обычная", - говорит Кристофер Хельген из Смитовского института в Вашингтоне. "Она не боится людей и несколько раз заходила в лагерь". Откуда в XXI веке появляются невиданные животные? МНОГО ИНТЕРЕСНОГО....
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Отличный ответ, спасибо!
Остальные ответы
Harvey Мыслитель (7153) 15 лет назад
Пингпонгвин - трудноуловимый прыгающий пингвин, охота на него невозможна.
Жравль - крупная птица с длинными ногами и клювом, сквозь соломенную крышу выковыривает из дома хозяев.
Эпилептица - маленькая припадочная птичка, валяется где попало.
Топтаха - тяжелая трамбующая птица-грейдер.
Розовый вломинго - птица-каратист, ужас ночных болот.
Пердятел - единственная в природе реактивная птица.
Рыдятел - тоскливая причитающая птичка, селится возле сиротских домов и кладбищ.
Тётел - самка дятла.

Злон - хищный вид слона, питается плоскими животными и людьми.
Гиппоктотам - маленький сторожевой бегемот.
Вонзаец, терзаец и загрызаец - псовые зайцы Министерства внутренних дел.
Каркасная ворчалка и ненецкая волчарка - собаки особого назначения.

А также несколько существ, выведенных специально для съемок ужасных фильмов:
Глубоководная каракуртица
Гавайский некропетух
Гонококкер-спаниель
Ночной одноглазый вылупень
Лариса ЛаринаМудрец (11881) 15 лет назад
Спасибо, повеселили!
Цезарь....улыбчивый мальчишкО Гений (54340) 15 лет назад
Паук-охотник Heteropoda maxima, имеющий 30 см в поперечнике, был найден в пещерах Лаоса.
В общей сложности международная экспедиция Всемирного Фонда охраны дикой природы (WWF), в течение десяти лет изучавшая долину реки Меконг в Лаосе, Таиланде и китайской провинции Юньнань, обнаружила 88 неизвестных видов пауков, но этот оказался самым примечательным.
Кроме того, было найдено 519 новых видов растений, 15 — млекопитающих, 89 — лягушек, 279 — рыб, 46 — ящериц, 22 — змей, 4 — птиц, 4 — черепах и 2 — саламандр. Одним из найденных млекопитающих стала лаосская скальная крыса Laonastes aenigmamus, которая якобы вымерла 11 млн лет назад. Ее обнаружили вовсе не в лесах или пещерах, а на лаосском рынке в 2005 году. Среди других необычных находок — аннамитские полосатые кролики Nesolagus timminsi с черно-белым мехом, ярко-розовые многоножки Desmoxytes purpurosea с узором из цианида, который вырабатывается шейными железками для защиты от хищников.
Источник: С картинками проблема....
maybedi Гуру (2780) 15 лет назад
1068 новых видов животных и растений обнаружено в районе Меконга (река в юго- восточной Азии) за период с 1997 по 2007 год, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Недавно вышел отчет под названием "First Contact in the Greater Mekong“ с подробным описанием новых видов.

пройдите по ссылке в "источнике", там есть фотографии некоторых новых видов.