Что в обозначении сантехнических изделий для резьбовых соединений означает "M" и "F"?

Петя Иванов Знаток (401), закрыт 6 лет назад
Пример такого изделия - Футорка 1.1/2 "M" на 3/4 дюйма "F". Что за "F" и "M"? В голову пришло только "Female" и "Male" (типа папа-мама), но смысл не совсем ясен (даже если оно так).
Лучший ответ
Око Око Мыслитель (5720) 6 лет назад
Внутренняя и наружная резьба
Остальные ответы
Владимир Петров Ученик (153) 3 года назад
Обозначение резьбы M - (Male-папа) - наружная; резьбы F - (Female-мама) - внутренняя.