Можно пельмени в микроволновке жарить или нельзя?

Как варить пельмени в микроволновке

1. Выберите самую большую по диаметру посудину для СВЧ с крышкой.

2. Выложите на дно пельмени (лучше выбирайте замороженные: проверено!) в один слой.

3. Налейте воды, чтоб слегка покрывала пельмени (примерно полстакана), посолите, положите лавровый листик и ложку сливочного масла, накройте крышкой или, если нет, пластиковым куполом.

4. Отправляйте в СВЧ-печь. Приготовление пельменей в микроволновке займет не больше 10 минут, опять же зависит от мощности вашей печи.

Готовое блюдо должно получиться упругими, неразварившимися, с небольшим количеством ароматной юшки на дне. Посыпьте сверху зеленью – приятного аппетита!

Как жарить пельмени в микроволновке

1. Необходимо пельмени сперва отварить по первому рецепту. Не обязательно добавлять специи и сливочное масло.

2. Бульон нужно слить и по возможности дать пельменям стечь.

3. Нарежьте сливочное масло побольше и смешайте его с подостывшими отварными пельменями. Ставьте в СВЧ-печь на 7 минут на максимум, пока не появится характерная поджаристая корочка. Если у печки есть Гриль, то включите его.

4. Можно натереть сыр и посыпать им, и еще раз прожарить в микроволновке, тоже получается очень вкусно.

В микроволновке можно все, но другой вопрос вкусно ли получится. Лучше сварить в кастрюльке с приправами, или пожарить на сковороде, в сто раз вкусней!

лучше на шампурах

Нельзя. Ты их не зажаришь, а засушишь. Будут твёрдые, не угрызёшь. Микроволновка похоже не для этого. А вот сварить можно, и подогреть тоже.

Если их не ложить в воду то тогда наверное можно их высушить, а вот жарить точно нельзя. СВЧ-не для жарки пельмений. Лучше свари их они вкусней будут.