Перестали работать USB порты на ноутбукеб

Heaven Знаток (279), на голосовании 6 лет назад
Некоторое время назад у меня была такая проблема, но только в порту 3.0 он отключился и не хотел работать, а остальные два порта 2.0 работали, но после того, как я менял windows все работало, повторялась несколько раз эта проблема решается одинаково, но после отсоединения несколько раз подряд флешки, больше не работает ни один порт как решить проблему на программном уровне не прибегая к переустановки системы ?
Дополнен 6 лет назад
Acer Aspire E5 - 511
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (125238) 6 лет назад
А вы уверены что не спалили USB контролер?
HeavenЗнаток (279) 6 лет назад
USB 3.0 и 2.0 имеют два разных шлейфа и соединяются в разные места так что не думаю
HeavenЗнаток (279) 6 лет назад
:(
Mr.Vib Мыслитель (7618) 6 лет назад
Драйвера портов устанавливали? USB3 точно не заработает без дров. USB2 теоретически могли законфликтовать с каким либо устройством и отключиться. В диспетчере устройств какая картина? Есть неопознанные устройства?
HeavenЗнаток (279) 6 лет назад
В диспетчере устройств все ок но 3.0 заработал сам по себе но показывает толька накопители а допустим беспроводная мышь не работает но раньше работал пробовал несколько беспроводных результат не меняется
Mr.Vib Мыслитель (7618) Инсталлируйте драйвера материнской платы с портами с сайта производителя. Если клава наворочена, драйвера к ней тоже не помешают. Налицо причина в драйверах.
Евгений Профи (632) 6 лет назад
Попробуйте в свойствах концентратора USB полазить (в диспетчере задач), управление питанием проверить - отключить экономию энергии, в доп настройках есть кнопка сброс концентратора.