Не могу разговаривать с дедушкой

крохотуля пингвин Гуру (3436), закрыт 15 лет назад
Меня он бесит!
Меня бесит, что он слишком много говорит, бесит, что он считает свое мнение единственно верным, что он постоянно дает советы, не задумываясь, подходят ли они мне. Живет он один, потому что никто с ним ужиться не может. Отец мой страдает психическими расстройствами, думаю, без дедушки и тут не обошлось.
И вроде как то неудобно послать дедушку на *** и прекратить с ним полностью общаться. Но и продолжать так я не могу, меня прямо трясет после разговоров с ним.
Один раз он даже разозлился на меня, сказал, мол, нет у меня внучки. Год все было зашибись. А потом он опять начал звонить, как ни в чем не бывало =(
И чо мне делать, ума не приложу. Или, может мне надо перебороть себя, жить так, как велит дедушка, все-таки у него огромный жизненный опыт и вообще старших надо чтить....я в замешательстве...
Дополнен 15 лет назад
я не считаю, что дедушка мне желает зла
Лучший ответ
talbots talbots Ученик (120) 15 лет назад
Насколько я успела выяснить для себя, возраст ни очём не говорит. Человеку может быть стольник а он ребёнок ребёнком. В вашем случае (если же вы хотите продолжать общение) Вам следует мысленно представить себя дедушкой а дедушку своим внуком, маленьким упрямым ребёнком. А как относятся к деткам? Правильно, с пониманием:) Поэтому постарайтесь его понять, он один, старенький, ему в свои годы хоть что-то хочется доказать самому себе, мол он всё знает и т. п. Это защитная реакция человеческого Я, когда на самом деле он ничего так и не достиг. Я наверно неясно выразилась, но надеюсь вы меня поняли.
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
Да я все понимаю. Но моему терпению и пониманию есть предел. Я не могу терпеть, когда мне говорят, что моя жизнь, оказывается, не моя и принадлежит семье, поэтому я должна делать то, что он говорит, так как он самый умный. Ну это ж пипец.
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279926) 15 лет назад
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы.
Маринка Мастер (1950) 15 лет назад
Делайте вид, что Вы его слушаете, что прислушиваетесь. Но поступайте так, как считаете нужным. Во время его рассуждений думайте о чем то своем. У меня такая же ситуация с отцом. Удачи.
Наталия Кузнецова Мыслитель (9154) 15 лет назад
Если бы твой дедушка жил правильно, он не был бы сейчас один, а ты - его внучка, не спрашивала бы, как пережить минуты общения с ним. Я так думаю. Возможно, чему-то у него и стоит поучиться, но уж точно, не манере общения с людьми.
Галина Колпакова Знаток (251) 15 лет назад
Когда слушаешь человека, в любом случае набираешься опыта. Даже если потом поступаешь иначе. Всё что вам говорит ваш дедушка вам пригодится, пусть и не сейчас, но вы уже будете знать как поступить. Вы должны его сначала понять, потом принять его мнение, и в конце концов уважать всё что он говорит, потому что он старается для вас. И вот только теперь вы можете его спокойно слушать. Спокойно и без раздражения. Я испробовала эту схему на своих взаимоотношениях с дедом.. поверьте работает.... И в этом случае вы точно ни чем не обидете его.
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
Ну я не знаю, как можно выслушивать одно и то же в течение часа каждый день.
Сергей Смирнов Профи (539) Согласен. У меня сестра альбом Максим слушает каждый день! Час! КАК?!
Сергей Смирнов Профи (539) 15 лет назад
Как я Вас понимаю.
У меня похожая ситуация.
Не могу разговаривать с котом. Не, ну могу, тока он по ходу не понимает. Говорю ему: не ссы - ссыт! Меня прямо трясет после разговоров с ним. С ума уже начал сходить. Думаю, без кота и тут не обошлось.
...я в замешательстве...
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
да не, ситуация противоположная =)))))))))))))
Сергей Смирнов Профи (539) Если серьезно - будет нам по 70, поймем мы всех дедов на всей планете. А сейчас, что-то мне подсказывает, нужно с ними подобрее. А то, как бы нас самих, даже не внуки, а дети , в свое время не послали на @#$.
Мадрина Гуру (4907) 15 лет назад
Дедушка врядли желает тебе зла. Просто наверно хочет тебя научить всему и уберечь от всего. Удачки)))
Tamara. Просветленный (46467) 15 лет назад
дедушка живет теми понятиям и тем временем, в каком он привык все делать по тем правилам\правильным тем временам, когда законы иногда срабатывали\с ейчас времена поменялись, и старые люди со своими советами-часто бывают не ориентируются в обстановке и их совет ы неприемлимы. Еще вопросик-сколько лет то дедушке? кто он по професии? старичку надо выговориться и поучить кого-то. Да соглашайся или не спорь с ним-потому из-за своего непримеримого характера он и живет один. И пообщаться то ему не с кем. А ак и по каким правилам жить-это ориентироваться тебе-ты моложе и гибче, чем дедушка. Его опыт-это тоже прожитая жизнь, но из этого всего просто надо свой вывод делать. Заглядывай к старичку и в разговоре не спорь с ним а просто старые люи больгше любят. когда их слушают и им надо выговориться. дай возможность и не реагируй так раздраженно. Набраться тут нужно терпения. Когда терпение ончится-под каким-то-нибудь предлогом постарайся уйти-пусть дедушка далее ждет следующего проявления твоего терпения. это старики и ним как к детям нао относиться с пониманием и терпением. Это большой ребенок.
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
Лет ему почти 80. Он преподает в университете. Студенты от него воют))) А вообще он бодрый старикашка, занимается спортом и активно общается со своими коллегами))) а по вечерам звонит, разговаривает сначала с бабушкой час, а потом со мной столько же))) и все об одном и том же)))
Ирина Александровна Мастер (1473) 15 лет назад
Я бы многое отдала чтобы поговорить со своим дедушкой! (((((((((((((((((((((((((
Но к сожалению это уже невозможно!
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
у меня был любимый дедушка, но он умер в 60 лет. а этому 80, а он прыгает и скачет. жизнь несправедлива.
Luisa Viton Мыслитель (6269) 15 лет назад
Родню не выбирают, такт и терпение.
Пользователь удален Мастер (1381) 15 лет назад
..Абстрагируйтесь от своего стукнутого дедушки, но никогда не предавайте его.... Просто делайте вид, что Вы его слушаете и думайте о своём.... на всё согласно кивая головой... И он рад и Вы целы....
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
Ага, я так и делаю. А вот недавно он втирал мне что то час по телефону, а я в это время книжку читала. А он возьми и спроси: повтори, что я ща тебе сказал))) я ошалела и повесила трубку от неожиданности)))
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Ну и у всех примерно так!! ! А потом еще и родители становятся старыми.... Да это портит настроение и нервы. Ну ничего, потерпи. Что бы не говорил, соглашайся . Если за что-то ругает, скажи, что он как всегда прав.... Только без иронии, а проникновенно.... А тебе полезно это терпеть.... ---это подготовка к тому, чтобы терпеть старших по чину начальников на работе....
паша куков Гуру (2576) 15 лет назад
Сколько ему лет? Можно и снесходительнее относиться к старому человеку. а жить надо тк. как сама считаешь нужным.